Известно, что атмосфера на некоторой планете имеет сложный состав. Азот составляет приблизительно

3/4 его объёма, кислород – 1/5 , аргон – 1/100 . Какую часть атмосферы составляют прочие газы? Дробь сократить.

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.

Ответ:

4%

Пошаговое объяснение:

Переведем количество содержания газов в десятичные дроби, а затем и в проценты:

Азот=3/4=75/100=75%

Кислород=1/5=20/100=20%

Аргон=1/100=1%

Тогда остальные газы будут составлять:

100-75-20-1=4%-процент иных газов в атмосфере