1) sin^2x+2sinxcosx-3cos^2x=0 2) 2sin(x/4-pi/3)= корень из 3 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.

Ответ:

Обожаю тригонометрию

Объяснение:

1) делим на cos^2 x

tg^2 x+2tgx-3=0

D=4+12=16

tgx=-1 и tgx=1

x=3π/4+πk, k принадлежит z, это ответ

x=π/4+πk, k принадлежит z, это ответ

2) sin(x/4-π/3)=√3/2

x/4-π/3=(-1)^k*π/6+πk, k принадлежит z

x/4=(-1)^k*π/6+π/3+πk, k принадлежит z

x=(-1)^k*2π/3+4π/3+4πk, k принадлежит z, это ответ