7.Розв’яжіть рівняння: 1)3-3 (х+6) =5 (х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

3-3(х+6)=5(х-3)

3-3х-18=5х-15

-3х-5х= -15-3+18

-2х=0

х=0

Объяснение:

Отвечает Завалкина Амина.

Ответ:

x=0

Объяснение:

Для начала раскроем модуль:

3-3x-18=5x-15

Вычеслим разность:

-15-3x=5x-15

Сократим равные члены в обеих частях уравнения:

-3x=5x

Перенёсем переменные в левую часть уравнения:

-3x-5x=0

Приводим подобные члены:

-8x=0

Решаем:

x=0

Удачи в математике <3