Вычислите дискриминант квадратного трёхчлена x2 - 4x - 9 -x2 + x - 1 2 степень


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

x^2-4x-9\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;a=1\;\;\;\;b=-4\;\;\;\;c=-9\\D = (-4)^2 - 4*1(-9) = 16 + 36 = 52\\D>0\\\\\\-x^2+x-1\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;a=-1\;\;\;\;b=1\;\;\;\;c=-1\\D = 1^2 - 4(-1)(-1) = 1 - 4 = -3 \\D