Пусть в больнице всего 3 пациента, и двое имеют одинаковую температуру. Какой должна быть

температура у этих двух пациентов, если у третьего она 38 градусов, а средняя 36,6? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

35,9

Объяснение:

Пусть х - температура первого и второго пациентов.

\frac{x+x+38}{3}=36.6\\ 2x+38=36,6*3=109,8\\2x=109,8-38=71,8\\x=71,8/2=35,9