Решите уравнение x²+3x=4 x²-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

1)x²+3x=4

x²+3х-4=0

Д= 9-4*(-4)=25

х1=(-3-5)/2*1= -4

х2=(-3+5)/2*1= 1

2)x²-16=0

x²= 16

х1=4

х2=-4