Разложи на множители 1−g2−2gd−d2. Выбери правильный ответ: (1−g)⋅(1+g−2d) (1−g−d)⋅(1+g+d) (g−d)2

(g+d)2 (1−g)⋅(1+d)

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

1-g^2-2gd-d^2=1-(g^2+2gd+d^2)=\\=1-(g+d)^2=(1-(g+d))(1+(g+d))=\\=(1-g-d)(1+g+d)\\\\Otvet: (1-g-d)(1+g+d).