Преобразуйте многочлен (a^2+3b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Саша.

(a² + 3b)² = (a²)² + 2 · a² · 3b + (3b)² = a⁴ + 6a²b + 9b²

Формула:

(a + b)² = a² + 2ab + b²