Решите уравнение:-5х2+х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.

-5х²+х=0

х(-5х+1)=0

х=0 или  -5х+1=0

                х= 1/5= 0,2

Ответ : х=0 ; х=0,2