ПЖ ПОМОГИТЕ Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 1. 3b+(5a+7b) 2. -3х-(8у-3х). 3.

-(11а+b)-(12a-3b). 4. 7p-2(3p-1). 5. -4(3a+2)+8

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Даша.

1) 3b+5a+7b=5a+10b

2) -3x-8y+3x=-8y

3) -11a+b-12a+3b=-23a+4b

4) 7p-6p+2=p+2

5) -12a-8+8=-12a

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

1. ... = 3b+5a+7b= 10b+5a

2. ... = -3x-8y+3x= -8y

3. ... = -11a-b-12a+3b= -33a+2b

4. ... = 7p-6p+2=p+2

5. ... = -12a-8+8= -12a

Пошаговое объяснение:

... - це дана умова, я її не переписувала