Какая из точек А(-1;-5) и В(дробь 1÷4;1)принадлежит графику функций у=-8х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Юлия.

y = -8x + 3

A(-1; -5) - не подходит

-5 = -8 * (-1) + 3

-5 = 8 + 3

-5 ≠ 11

В(1/4; 1) - подходит

1 = -8 * 1/4 + 3

1 = -2 + 3

1 = 1

Ответ - В