4/9х-2 2/3=2х+2 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Толганбай Ерасыл.

4/9x-2 2/3=2x+2

4/9x -2x=2+2 2/3

-1 5/9x=2 2/3

x=2 2/3:(-1 5/9)

x=8/3:(-14/9)

x=8/3*(-9/14)

x=4/1*(-3/7)=-12/7

x=-12/7