Выразите в следующих уравнениях x через y и y через х а) х-3у= -6 б) -2х+у=3 в)x+5y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
A) x-3y+6=-6+6
х-3у+6=0
б)-2х+у-3=0
2х-у+3=0
в)5у=-х
у=-0.2х