Какое из чисел -3 -1, 0, 1, 3 является корнем уравнения 2х2 + 3х - 27 = 0? А) -3. Б) -1. В) 0. Г)

1. Д) 3. С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

x1=3 х2=-4.5

Объяснение:


Отвечает Попова Алёна.

2х^2+3х-27=0(^степень)(*умножение)(/дробная черта)

Д(дискременант) =3^2-4*2*(-27) =9+216=225

Х1=-3+15/2*2=12/4=3

Х2=-3-15/2*2=-18/4=-4,5

Ответ 3