В первом ряду кинозала 30 мест, а в каждом последующем на 1 больше, чем в предыдущем. Сколько мест

в ряду с номером 11?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.

Это арифметическая прогрессия в которой :

a₁ = 30

d = 1

a₁₁ = ?

a₁₁ = a₁ + 10d = 30 + 10 * 1 = 30 + 10 = 40

Ответ : в ряде с номером 11 содержится 40 мест

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

1-30

2-31

3-32

4-33

5-34

6-35

7-36

8-37

9-38

10-39

11-40