Условие задания: В емкость налита неопределенная жидкость, известно, что эта жидкость

оказываетдавление 1080 Па и высота столба этой жидкости 8 см. Определите, что это зажидкость​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенок Богдан.

Сначала вспомним формулу гидростатического давления: р=р(ро)gh. Чтобы узнать что это за жидкость нужно узнать её плотность. рр(ро)=р/gh=1080/10×0,08(перевели в метры)=1080/0,8=1350 кг/м^3. Ищем в таблице плотностей вещество с такой плотностью. Это мёд.

Ответ: мёд.