Докажите, что если разность чисел а и b равна 7, то значение многочлена a³-5a-ab+b²+5b равно 14.


Ответы на вопрос

Отвечает Буель Никита.

Ответ:

Объяснение:

a-b=7

a=7+b

(7+b)³-5(7+b)-(7+b)*b+b²+5b= 343+147b+21b²+b³-35-5b-7b-b²+b²+5b=b³+21b²+140x+380

нет не равно