(x+2)²-4(x+1)=5-4x Срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Алина.
(x+2)^2-4(x+1)=5-4x
(x+2)^2-4x-4=5-4x
x^2+4x+4-4=5
x^2+4x=5
x^2+4x-5=o
x^2+5x-x-5=o
x*(x+5)-(x+5)=o
(x+5)*(x-1)=o
x+5=0
x-1=o
X1=-5
X2=1
Ответ : -5;1
Отвечает Яценко Никита.
(x+2)²-4x-4 =5-4x
x²+4x+4-4=5
x²+4x=5
x²+4x-5=0
x²+5x-x-5=0
x*(x+5)-(x+5)=0
(x+5)*(x-1)=0

x+5=0
x-1=0

x=-5
x=1