S11= 121 d= -3, найти a20


Ответы на вопрос

Отвечает Осоткина Мария.

Ответ:

Объяснение:

S11=121    ,   d=-3   , a20=?

&

Sn=(2a1+d(n-1)/2  *n

S11=(2a1+d(11-1)/2 *11

121=(2a1-3*10)*5,5

121=11a1-165

11a1=165+121

11a1=286 // : 11

a1=26

an=a1+d(n-1)

a20=26-3(20-1)

a20=26-57

a20=-31