Реши систему уравнений методом подстановки. {−z−2t+2=3 z=−8−t


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Карина.

Объяснение:

{-z-2t+2=3

{z=-8-t

{z+2t-2=-3

{z=-8-t

-8-t+2t-2=-3

t=-3+10=7

z=-8-t=-8-7=-15

t=7; z=-15

Участник Знаний Участник Знаний

\displaystyle \tt \left \{ {{-z-2t+2=3} \atop {z=-8-t}} \right. \\\\-(-8-t)-2t+2=3\\8+t-2t+2=3\\-t=3-2-8\\-t=-7\\\bold{t=7}\\\\ z=-8-7\\\bold{z=-15}

Ответ:  (7; -15)