Какое число должно быть на месте многоточий в равенстве? . (7x+...)(7x−...) = 49x2−36. помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Нина.

(7x + 6)(7x - 6) = 49x² - 36

По формуле:

(a + b)(a - b) = a² - b²

В нашем случае:

(7x + 6)(7x - 6) = (7x)² - 6² = 49x² - 36