Определи значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 4x+6y−24=0. y=


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.

Ответ:

При x = 0, y = 4

Объяснение:

4x + 6y - 24 = 0\\6y = 24 - 4x\\6y = 4(6-x)\\y = \frac{4}{6} (6-x)\\x = 0 => y = \frac{4}{6} (6-0) = \frac{4*6}{6} = 4