Реши уравнение:√x−10=2. x=


Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

Ответ:144

Объяснение:(корень)Х-10=2;

(корень)Х=2+10;

(корень)Х=12;| взводим в квадрат

Х=144

Отвечает Бабийчук Любовь.

\sqrt{x-10}=2\\\\ (\sqrt{x-10})^2=2^2\\\\ x-10=4\\\\ x=4+10\\\\ \bold{x=14}

Ответ:  x = 14