Функция задана формулой y = 2x + 5. Определите: значение функции, если значение аргумента равно

-2; значение аргумента, при котором значение функции равно 7; проходит ли график функции через точку С(-2; 1).

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Валерия.

Ответ:

1) При x = -2: y = 2 * (-2) + 5 = -4 + 5 = -1

2) 7 = 2x + 5

   2x = 2

   x = 1

Следовательно, значение функции = 7 при значении аргумента, равном 1

3) Подставляем значение аргумента (-2) в формулу: y = 2 * (-2) + 5 = 1.

Следовательно, график функции проходит через точку С с координатами (-2; 1)