Помогите с задачей. Прошу! Тут надо решить с помощью арифметической прогрессии,отдаю последние 70

баллов. Камень бросают с высоты 100 вертикально вниз в первую секунду он снижаетя на 11 метров а в каждую секунду он снижается на 11 метров а в каждую следующую проходит 9,8 больше, чем в предыдущую. На какой высоте в метрах окажется камень через 3 падения

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Ответ:

30.6м

Объяснение:

d=9.8

n=3

a1=11

a3=a1+d(n-1)

a3=11+9.8*2=30.6м

Отвечает Кириллина Даша.

Ответ:

напиши у меня в личку я тебе сделаю