Разложите на множители квадратный трехчлен x^2+22x+72


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ:

D=22^2-4*1*72=484-288=196

x1=-22+14/2=-8/2=-4

x2=-22-14/2=-36/2=-18

Значит (x+4)*(x+18)