Найди значение выражения (12⋅b+11⋅a2)a−11⋅a, если a=64, b=16.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудаев Камиль.

Ответ:

2895168

Объяснение:

Найти значение выражения:                    a=64, b=16.

(12⋅b+11⋅a²)a−11⋅a=

=а(12b+11a²-11)=

=a[12b+(11a²-11)]=

=a[12b+11(a²-11)]=

=a[12b+11(a-1)(a+1)=

=64(12*16+11*63*65)=

=64(192+45.045)=

=64*45.237=

=2.895.168