Найти критические точки функции f (x)=-x^3/3 -x^2/4 +3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Полина.

Ответ:

F '(x) = -x² - x/2 +3

критические точки: -x² - x/2 + 3 = 0

-2x² - x + 6 = 0

2x² + x - 6 = 0

D=1+48=49

x₁=(-1+7)/4=1.5

x₂=(-1-7)/4= -2

Ответ: 1,5; -2