Реши уравнение: x^4=(3⋅x−54)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмалетдинова Диана.

Ответ:

Объяснение:

1) x²= 3x-54

x²-3x+54=0

x∈∅

2) x²= -3x+54

x²+3x-54=0

D= 9+216= 225

x1= (-3+15)/2= 6

x2= (-3-15)/2= -9