Y=1/(x+1)^9y=5/(x-2)^5допоможіть з похідними функціям​


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

Объяснение:

y'=(\frac{1}{(x+1)^{9} })'=((x+1)^{-9} )'=-9*x^{-10}*(x+1)'=-\frac{9}{(x+1)^{10} } .\\\\y'=(\frac{5}{(x-2)^{5} } ) '=(5*(x-2)^{-5} )'=-5*5*(x-2)^{-6}*(x-2)'=-\frac{25}{(x-2)^{6} }.