4. Укажіть квадратне рівняння, що не має коренів. А Б В Г х2 + 7х = 0 х2 – 3х = 1 х2 – 6х + 1 = 0

х2 + 2х +3 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.

Ответ:

Г

Объяснение:

Чтобы не было корней дискриминант должен быть отрицательным, то есть <0

А) х²+7х=0, тут корни 0 и -7

Б) х²-3х=1 х²-3х-1=0 D=b²-4ac=9+4=13 есть корни

В) х²-6х+1=0 D=36-4=32 есть корни

Г) х²+2х+3=0 D=4-12=-8 нет корней

Ответ Г