Решите уравнение 2cosx/2=1cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Кадушкин Владислав.

Ответ:

Объяснение:

2cosx/2=1+cosx

2cosx/2=2cos^2(x/2)

2cosx/2(1-cosx/2)=0

1)cosx/2=0

x/2=π/2+πk

x=π+2πk

2)1-cosx/2=0

cosx/2=1

x/2=2πk

x=4πk;k€Z