Помогите решить (х + 3)(х – 7) - 4х(5 – 2х)(a + 2)(a – 6) + (a+ 3)(a- 4)(х –3)(3х+ 1) – (2х +

3)(4х – 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

(x+3)(x-7)-4x(5-2x)=x^2-7x+3x-3*7-(4*5x-4*2xx)=x^2-4x-21-(20x-8x^2)=x^2-4x-21-20x+8x^2=9x^2-24x-21

(a+2)(a-6)+(a+3)(a-4)=a^2-6a+2a-2*6+a^2-4a+3a-3*4=2a^2-5a-12-12=2a^2-5a-24

(x-3)(3x+1)-(2x+3)(4x-1)=3x^2+x-9x-3-(8x^2-2x+12x-3)=3x^2-8x-3-8x^2+2x-12x+3=-5x^2-18x+0=-5x^2-18x