Реши уравнение( x−5)/(x+19)+(x−19)/(x+5)=0. В ответе запиши произведение корней уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

-193

Объяснение:

(x-5)/(x+19) + (x-19)/(x+5)= 0

(x-5)(x+5)+(x+19)(x-19)=0

x²-25+x²-361= 0

2x²-386=0

x²-193=0

√193*(-√193)= -193