Решить уравнение 6x в кубе -24x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.
6х^3-24х=0
6х(х^2-4)=0
Х(х^2-4)=0
1)х=0
2)х^2-4=0

Ответы: х1=-2; х2=0 и х3=2