После уменьшения длины и ширины прямоугольника его площадь уменьшилась на 32%. На сколько процентов

была уменьшена длина прямоугольника, если его ширина была уменьшена на 15%? В ответе знак процента писать не нужно. Даю 30 баллов срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева София.

a₁*b₁ = 0,68*a*b,

a₁ = a*(100 - x)/100,

b₁ = b*0,85,

a*b*(100-x)*0,85/100 = 0,68*a*b,

(100-x)*0,85/100 = 0,68,

(100 - x)*0,85 = 68,

85 - 0,85*x = 68,

0,85x = 85 - 68 = 17,

x = 17/0,85 = 17*100/85 = 17*100/(5*17) = 100/5 = 20.

Ответ. 20.