Решите уравнение 3x⁴+16x²-12=0 срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.

Ответ:

x₁= 4/9; x₂=36

Объяснение:

Замена:

x²= t, значит x⁴= t²

3t²+16t-12=0

D=256+144= 400=20²

t₁= -16+20/6= 4/6 (дробь)

t₂= -16-20/6= -6

Обратная замена:

x₁=(4/6)²=16/36=4/9 (дробью)

x₂=(6)²= 36

Отвечает Острозька Соломія.

Ответ во вложении! Если что-то непонятно, пишите!