Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина двух сторон

грани основания — 8 см и 9 см, длина бокового ребра коробки — 17 см. Определи необходимую длину ленты для упаковки, если на завязывание банта уйдёт 40 см ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

Ответ:

142 см

Пошаговое объяснение:

Получаем что ширина 8 см, длина 9 см; высота 17 см + бант 40см.

Нам надо две длины, так как обвязываем сверху и снизу, две ширины для верха и низа, и 4 высоты для боковых сторон + 1 бант, получаем

2*9+2*8+4*17+40=18+16+68+40=142 см

Отвечает Колмакова Аня.

В основании прямоугольник, его длина 9 см; ширина 8 см.

Длина бокового ребра - это  высота прямоугольного параллелепипеда, и она составляет 17 см

чтобы упаковать подарок, надо пройти две длины, две ширины и 4 высоты+ бант 40см./см. рисунок во вложении/

2*9+2*8+4*17+40=2*(9+8+34+20)=2*71=142 /см/

Ответ 1м 42 см