ПРИ КАКИХ ЗНАЧЕНИЯХ ПЕРЕМЕННОЙ х ВЫРАЖЕНИЕ (x-9)^2-8^2 РАВНО 0? ЕСЛИ ТАКИХ ЗНАЧЕНИЙ НЕСКОЛЬКО,

ВЫПИШИТЕ ИХ ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.

Ответ:

(x-9)^2-8^2

x^2+81-64=0

x^2+17=0

x^2=-17

x1=√4,1

x2=√4,1

Ответ:при значении переменной ✓4,1;✓4,1 будет равен нулю.

Объяснение:

формулы и решаешь там число будет через квадратный корень потому что x^2