Серед перелічених функцій у=2х-3,у=-2х,у=2+х,у=1+2х,у=-х+3 вкажіть ті,графіки яких паралельні

графіку функції у=х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Белик Максим.

Ответ:

y = 2 + x

Объяснение:

Графики линейного вида ( y=kx+b) параллельны, если коэффициенты k равны. ⇒ y = kx + b; k = 1

Из всех перечисленных только y = 2 + x