A=6см B=4см P=?см S=?см геометрическое задание


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Артур.

Ответ:

Р= (6+4)х2=20 см

S=6*4=24 cm2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Осташко Кристина.

Ответ:

Р = 20 см

S=24 см²

Пошаговое объяснение:

Судя по данным это прямоугольник

Формула периметра прямоугольника Р = (а+в)×2

Формула площади прямоугольника S= а×в

Просто теперь подставим

Р = (а+в)×2 =(6+4)×2=10×2=20 см

S= а×в=6×4=24 см²