Вычисли сумму первых 10 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: 4;12...

срочно!!!! дам 10 б

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валентин.

Ответ:

400

Объяснение:

S=(a1+an/2)×n

S=(4+76/2)*10=400