Найди корни уравнения −x^2=2x−3


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

(0;-2)

Объяснение:

-x²= 2x-3

-x²-2x+3 =0

x² +2x-3 =0

D = b²-4ac

D = 4²-12 =16-12=4

√D=√4=2

x₁=(-2+2)/2=0

x₂ = (-2-2)/2 =-2

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:-3 и 1

Объяснение:

-x^2=2x-3

x^2+2x-3=0

a=1; b=2; c=-3

По теорема Виета

x1+x2=-2. x1=-3

x1*x2=-3. x2=1