Помогите пожалуйста 2x в квадрате +3x - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Карчевская Вероника.

Ответ:

2х²+3х-5=0

х²+1,5-2,5=0

По Теореме Виета

х1+х2=1,5

х1+х2= - 2,5

х1= - 2,5 х2=1