Какой объем сферы диаметром 42 см? Используйте 7/22 ​ в качестве приближения для π


Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.

V=\frac43\pi R^3=\frac43\cdot\frac7{22}\cdot74088=\frac{14}{33}\cdot74088\approx0,42\cdot74088=31116,96 см³