Помогите плз. Если учащимся класса раздать по 2 тетради то останется 13 тетрадей а чтобы раздать по

3 тетради не хватает 11 тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.

Ответ:

Объяснение:Пусть тетрадей х,тогда учеников у.

Составим систему:

2у=х-19

3у=х+6

У=25-учеников

50=х-19

Х=50+19

Х=69

Ответ:25 учеников и 69 тетрадей

0 1