Выполните уможение: a) (3a+4b)(3a-4b)=... б) (4а-5b)(-4-5b)


Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

а) (3а+4b)(3a-4b)=9a²+12ab+12ab-16b²=9а²+24ab-16b²

б) (4а-5b)(-4-5b)= -16a - 20ab +20b + 25b²