ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ ДАЮ 25 БАЛЛОВ! Линейная функция задача формулой y=-11x+6. Найдите значение

функции, если значение аргумента равно 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данил.

y = - 11x + 6, если х = 5, то

у = - 11 × 5 + 6 = - 55 + 6 = - 49

Ответ: - 49.