Сократи дробь x+4/ x2+23x+76


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лиза.

\frac{x+4}{x^2+23x+76} =\frac{x+4}{x^2+19x+4x+76} =\\=\frac{x+4}{x(x+19)+4(x+19)} =\frac{x+4}{(x+19)(x+4)} =\\=\frac{1}{x+19}