Виразіть змінну у через х із рівняння 4х + 3у = 12 варианты ответов: 1. у = - 4/3х - 4 2. у = -

4/3х + 4 3. у = 12 - 4х 4. у = ¾ х - 12

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.

Ответ:

2 вариант

Объяснение:

4x + 3y = 12

3y = 12 - 4x

y = (12 - 4x)/3

y = 12/3 - 4x/3

y = 4 - 4x/3

y = -4x/3 + 4